Велоспорт

4 медали Украины на чемпионате Европы по велотреку

4 медали Украины на чемпионате Европы по велотреку.

В активе сборной Украины четыре завоеванных медали на чемпионате Европы по велотреку.

Украинский спортсмен Андрей Винокуров стал обладателем бронзовой медали на ЧЕ. Это помогло велосипедисту в очередной раз доказать, что он один из лучших украинских велоспортсменов на континенте.

ЧЕ по велотреку стартовал в столице Германии на обновленном велодроме. Турнир проходил с 18 по 22 октября. Таким образом, был открыт новый сезон 2017/2018 по гонкам на треке. Украинские велосипедисты проявили себя хорошо и порадовали своих болельщиков четырьмя завоеванными медалями.

Первые комплекты медалей были разыграны 19 октября. Так в велотрековой гонке кейрине победителем стал представитель Германии Максимилиан Леви, «серебро» досталось представителю сборной России и австралийцу по происхождению – Шейну Перкинсу, ну и на почетном третьем месте оказался представитель Украины Андрей Винокуров.

В активе украинских спортсменов оказалось 4 медали – в скрэтче обладателем «бронзы» стал Роман Гладыш, а среди женщин почетные второе и третье место завоевали Т. Климченко и Л. Басова.

23-летняя Климченко получила «серебро» в скрэтче, а 29-летняя Басова пополнила актив украинской сборной еще одной бронзовой медалью в кейрине. Роман Гладыш финишировал третьим в индивидуальной гонке на 15 километров. Таким образом, украинская сборная завершила выступления на ЧЕ по велотреку с четырьмя медалями, среди которых одна серебряная и три бронзовых.