Новости

Эшли Барти стала первой ракеткой мира, выиграв турнир в Бирмингеме

Австралийская теннисистка Эшли Барти выиграла турнир WTA Premier Nature Valley Classic 2019 в Бирмингеме (Великобритания) и с сегодняшнего дня поднялась на первое место в мировом рейтинге WTA.

В финале 23-летняя чемпионка Ролан Гаррос Барти победила Юлию Гергес из Германии со счетом 6:3, 7:5. Встреча длилась 1 час и 29 минут. В первом сете Барти выиграла гейм на подаче и победила 6:3. Во второй партии Эшли проигрывала 0:3, но переломила ход игры и довела матч до победы 7:5.

Барти начала текущий сезон на 15-й строчке рейтинга, но после мартовской победы в Майами дебютировала в ТОП-10, а после июньского титула на Ролан Гаррос — в ТОП-5.

Напомним, Барти стала первой теннисисткой в 2019 году, которая выиграла три титула, причем все на разных покрытиях: Майами (хард), Ролан Гаррос (Грунт), Бирмингем (трава). Также она уверенно лидирует и в Чемпионской гонке с 4645 очками в активе и беспроигрышной серией из 12 матчей.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.