Европа

Бавария в добавленное время вырвала победу у Герты

Бавария вырвала победу у Герты

“Бавария” и “Герта” показали прекрасную игру в последнем матче третьего тура Бундеслиги.

“Герта” попыталась сыграть против “Баварии” так, как это сделал “Хоффенхайм” в прошлом туре. До поры до времени получалось, и “Герта” забила свой первый гол в матче, но Кордоба залез в минимальный офсайд.

После непростых первых двадцати минут “Баварии” удалось включиться в свой ритм и уже забить свой гол из офсайда. Однако через три минуты “Бавария” все же достигла своего. Шволов блестяще вытащил удар Левандовского головой.

Второй тайм “Бавария” начала с гола – активный в атаке Ричардс отдал пас Левандовскому, и Роберт сделал дубль.

Однако “Герта” не выключилась после 0:2, кроме того – берлинцы смогли отыграться. Кордоба замкнул подачу со штрафного Кунья, а затем тот же Кунья сыграл в стенку с Пентеком и поразил ворота Нойера.

После счета 2:2 оставалось играть двадцать минут и ожидать можно было чего угодно. Однако мало кто мог представить себе такое развитие событий.

Сначала “Бавария” забила третий гол. Подача со штрафного Гнабри, Мюллер выиграл борьбу в штрафном соперника, Левандовский сыграл на опережении – 3:2. Бруно Лаббадиа реагирует на гол заменой – на поле появляется 20-летний форвард Нганкам и первые же касанием сравнивает счет – 3:3! Однако, в самом конце матча Миттельштедт допускает ужасную ошибку, потянув Левандовского за руку в своей штрафной, рефери назначает пенальти, и Роберт его точно реализовывает. 4:3 – в Бундеслиге скучно не бывает.