Авто-мото

Валттери Боттас за рулем «Ситроен ДС3» выиграл ралли во Франции

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл свое первое ралли Cote d’Azur 2019, которое проходило на территории, принадлежащей автодрому «Поль Рикар» (Франция).

Боттас выступал на одном из пяти автомобилей спецификации WRC — «Ситроен ДС3». Валттери, с помощью штурмана Марко Салминена, выиграл пять из девяти спецучастков ралли, трасса которого была проложена преимущественно по асфальту.

Боттас на 50 секунд опередил ближайшего преследователя Роберта Консани, который управлял «Шкодой Фабия Р5».

При этом, после короткого пролога, длиной в семь километров, Консани был лидером гонки, однако вскоре в лидеры вышел Боттас и уже не уступил первую позицию.

Третьим стал бывший гонщик «Формулы-2» Дориан Бокколаччи, выступавший на «Шкода Фабиа R5».

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.