Другие виды спорта

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019 — расписание и результаты

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019 - расписание и результаты

Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019 (2019 World Women’s Handball Championship) пройдет с 30 ноября по 15 декабря 2019 года в Японии. На статус лучшей ЧМ по гандболу среди женщин 2019 претендуют команды из 24 стран, разбитые на 4 группы.

На подготовительном этапе 3 первые сборные из каждой группы проходят в следующий главный этап соревнований, где в дальнейшем делятся на 2 группы по 6 сборных. Далее две лидирующие сборные из каждой группы переходят в полуфинал, после чего начинается плей-офф, матч за 3 место и финал. Отсеивающиеся в процессе группового этапа команды продолжают участие в чемпионате, распределяя между собой рейтинговые места с 1 по 24.

Игры женского Чемпионата мира по гандболу 2019 будут проходить на 5 площадках:

  • Хигаши-Ку, арена — «Парк Кумамото» (Хигаши-Ку)
  • Минами-Ку, арена — «Аква Кумамото» (Минами-Ку)
  • Ниши-Ку, префектурная гимназия Кумамото (Ниши-Ку)
  • Яцусиру, генеральная гимназия
  • Ямага, общая гимназия Ямаги

Составы групп Чемпионата мира по гандболу среди женщин 2019

Группа A: Нидерланды, Норвегия, Сербия, Словения, Ангола, Куба.
Группа B: Франция, Дания, Германия, Южная Корея, Бразилия, Австралия.
Группа C: Румыния, Венгрия, Черногория, Испания, Сенегал, Казахстан.
Группа D: Россия, Швеция, Япония, Китай, Аргентина, ДР Конго.

Мы подготовили на ЧМ по гандболу среди женщин 2019 актуальное расписание с результатами. Результаты Чемпионата мира по гандболу среди женщин 2019 будут обновляться в результате онлайн.

Расписание и результаты Чемпионата мира по гандболу среди женщин 2019

Первый групповой раунд 

Первый этап пройдет с 30 ноября по 6 декабря. По результатам которого останется 12 команд.

Расписание матчей группы А:

Дата и времяМатчРезультат
30 ноябряСербия – Ангола32:25
30 ноябряНидерланды – Словения32:26
30 ноябряНорвегия – Куба47:16
2 декабряКуба – Сербия27:46
2 декабряАнгола – Нидерланды 28:35
2 декабряСловения – Норвегия20:36
3 декабряНидерланды – Куба51:23
3 декабряСловения – Ангола24:33
3 декабряНорвегия – Сербия 28:25
5 декабряКуба – Словения26:39
5 декабряСербия – Нидерланды23:36
5 декабряНорвегия – Ангола30:24
6 декабряСербия – Словения29:27
6 декабряАнгола – Куба40:30
6 декабряНидерланды — Норвегия30:28

Расписание матчей группы В:

Дата и времяМатчРезультат
30 ноябряГермания – Бразилия30:24
30 ноябряФранция – Южная Корея27:29
30 ноябряДания – Австралия37:12
1 декабряБразилия — Франция19:19
1 декабряАвстралия – Германия8:34
1 декабряЮжная Корея – Дания26:26
3 декабряЮжная Корея – Бразилия33:27
3 декабряФранция – Австралия46:7
3 декабряДания – Германия25:26
4 декабряАвстралия – Южная Корея17:34
4 декабряГермания – Франция25:27
4 декабряДания – Бразилия24:18
6 декабряБразилия – Австралия31:9
6 декабряГермания – Южная Корея27:27
6 декабряФранция – Дания18:20

Расписание матчей группы С:

Дата и времяМатчРезультат
30 ноябряЧерногория – Сенегал29:25
30 ноябряРумыния — Испания16:31
30 ноябряВенгрия — Казахстан39:15
1 декабряКазахстан – Черногория21:30
1 декабряИспания – Венгрия29:25
1 декабряСенегал – Румыния24:29
3 декабряВенгрия – Черногория24:25
3 декабряИспания – Сенегал29:20
3 декабряРумыния – Казахстан22:20
4 декабряЧерногория – Румыния27:26
4 декабряКазахстан – Испания16:43
4 декабряВенгрия – Сенегал30:20
6 декабряСенегал – Казахстан30:20
6 декабряЧерногория – Испания26:27
6 декабряРумыния — Венгрия28:27

Расписание матчей группы D:

Дата и времяМатчРезультат
30 ноябряЯпония – Аргентина24:20
30 ноябряРоссия – Китай26:11
30 ноябряШвеция – Конго26:16
2 декабряАргентина – Россия22:35
2 декабряКонго – Япония16:28
2 декабряКитай – Швеция 19:32
3 декабряРоссия – Конго34:13
3 декабряКитай – Аргентина28:34
3 декабряШвеция – Япония34:26
5 декабряКонго – Китай25:24
5 декабряЯпония – Россия23:33
5 декабряШвеция – Аргентина30:23
6 декабряЯпония – Китай35:18
6 декабряАргентина – Конго25:16
6 декабряРоссия — Швеция30:22

Второй групповой раунд 

Основной этап пройдет с 8 по 11 декабря с участием 12 сборных, лидирующих по итогам первого группового раунда:

Группа 1: Германия, Нидерланды, Норвегия, Южная Корея, Сербия, Дания.
Группа 2: Россия, Испания, Черногория, Швеция, Япония, Румыния.

Расписание матчей группы 1:

Дата и времяМатчРезультат
8 декабряСербия – Южная Корея36:33
8 декабряНидерланды — Германия23:25
8 декабряНорвегия — Дания22:19
9 декабряДания — Нидерланды27:24
9 декабряГермания — Сербия28:29
9 декабряЮжная Корея — Норвегия25:36
11 декабряНидерланды — Южная Корея40:33
11 декабряСербия — Дания26:26
11 декабряНорвегия — Германия32:29

Расписание матчей группы 2:

Дата и времяМатчРезультат
8 декабряРумыния — Россия18:27
8 декабряЧерногория — Япония30:26
8 декабряИспания — Швеция28:28
10 декабряРоссия — Черногория35:28
10 декабряЯпония — Испания31:33
10 декабряШвеция — Румыния34:22
11 декабряИспания — Россия26:36
11 декабряРумыния — Япония20:37
11 декабряЧерногория — Швеция26:23

Полуфиналы и финал 

Дата и времяМатчРезультат
Полуфинал 13 декабряРоссия — Нидерланды32:33
Полуфинал 13 декабряНорвегия — Испания22:28
Матч за 3 место 15 декабряНорвегия — Россия28:33
Финал 15 декабряИспания — Нидерланды29:30

Трансляция женского Чемпионата мира по гандболу 2019 обещает быть интересной и непредсказуемой! Смотрите Чемпионат мира по гандболу среди женщин 2019 онлайн из Японии с нами!

 

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.

Welcome Frebet

To Top
ru Russian
X
Рейтинг@Mail.ru