Другие виды спорта

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2019 — расписание, участники

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2019 - расписание, участники

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2019 (World Artistic Gymnastics Championships 2019) пройдет с 4 по 13 октября в Штутгарте (Германия). Для участия в ЧМ по спортивной гимнастике 2019 квалифицировались 550 атлетов из 93 государств. По итогам соревнований лучшие спортсмены получат возможность представлять свою страну на Олимпиаде.

Рекордсменкой по количеству золотых медалей является представительница Америки Симона Байлз (14 побед), на втором месте – россиянка Светлана Хоркина (9 побед). Среди мужчин лидирует белорус Виталий Щербо (12 побед), на втором месте — Кохэй Учимура (9 побед) из Японии.

Состав сборной Украины на Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2019

Украину на мировом первенстве, согласно предварительной заявке, представят:

женщины:

  • Яна Федорова,
  • Диана Варинская,
  • Ангелина Радивилова,
  • Валерия Осипова,
  • Анастасия Бачинская.

мужчины:

  • Олег Верняев,
  • Евгений Юденков,
  • Игорь Радивилов,
  • Владислав Грыко,
  • Петр Пахнюк
  • Максим Василенко.

Расписание Чемпионата мира по спортивной гимнастике 2019

Расписание женских соревнований:

04.10.2019
10:00 Квалификация (Сессия I). Участники: Украина, Германия, Бельгия, Чехия, Австралия, Египет.
Смешанные группы 2, 13, 15, 20, 23, 24.

16:30 Квалификация (Сессия II). Участники: Франция, Канада, Южная Корея, Румыния, Республика Корея, Китай.
Смешанные группы 4, 5, 8, 10, 17, 21.

05.10.2019
10:00 Квалификация (Сессия I). Участники: Великобритания, Испания, Япония, Италия, Голландия, Мексика.
Смешанные группы 6, 7, 9, 11, 12, 16.

16:30 Квалификация (Сессия II). Участники: Россия, США, Венгрия, Швейцария, Бразилия, Аргентина.
Смешанные группы 1, 3, 18, 19, 22, 14.

08.10.2019
15:30 – 18:05 Финал командного многоборья

10.10.2019
17:00 – 19:45 Финал личного многоборья

12.10.2019
17:00 – 20:50 Финал I (разновысокие брусья, опорный прыжок)

13.10.2019
14:00 – 17:50 Финал II (бревно, вольные упражнения)

Расписание мужских соревнований:

06.10.2019
11:00 Квалификация (Сессия I). Участники: Венгрия, Китайский Тайбэй, Норвегия, Казахстан, Италия, Франция.
Смешанные группы 2, 7, 9, 12, 19, 21.

17:30 Квалификация (Сессия II). Участники: Беларусь, Турция, Испания, Россия, Бразилия, Германия
Смешанные группы 1, 4, 6, 10, 13, 20.

07.10.2019
11:00 Квалификация (Сессия I). Участники: США, Канада, Япония, Китай, Бельгия, Австралия, Финляндия.
Смешанные группы 5, 8, 17, 23, 14.

17:30 Квалификация (Сессия II). Участники: Южная Корея, Швейцария, Украина, Румыния, Голландия, Великобритания.
Смешанные группы 3, 11, 15, 16, 18, 22.

09.10.2019
14:45 – 18:00 Финал командного многоборья

11.10.2019
17:00 – 20:25 Финал личного многоборья

12.10.2019
17:00 – 20:50 Финал I (конь, вольные упражнения, кольца)

13.10.2019
14:00 – 17:50 Финал II (параллельные брусья, опорный прыжок, перекладина)

Трансляция Чемпионата мира по спортивной гимнастике 2019 обещает быть интересной и непредсказуемой. Смотрите ЧМ по спортивной гимнастике 2019 онлайн из Штутгарта с нами!

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.

Welcome Frebet

To Top
ru Russian
X
Рейтинг@Mail.ru