Новости

Фабио Фоньини выиграл ATP Tour Masters 1000 в Монте-Карло

Фабио Фоньини выиграл ATP Tour Masters 1000

18-я ракетка мира Фабио Фоньини стал чемпионом грунтового турнира серии Masters в Монте-Карло. В финале 31-летний теннисист обыграл серба Душана Лайовича – 6:3, 6:4.

Финальный поединок продолжался 1 час и 36 минут. За это время Фоньини не выполнил ни одной подачи навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 брейк-поинта. Его соперник, Душан Лайович, занимающий 48-е место в рейтинге ATP, сделал 1 эйс, ошибся 3 раза и выиграл 1 гейм на приеме.

Фабио Фоньини пополнил свою коллекцию девятым титулом ATP и стал первым представителем Италии, которому удалось выиграть трофей на турнире серии Мастерс (с 1990 года). Ранее он максимум доходил до полуфинала. Победа в Монте-Карло принесла теннисисту 1000 рейтинговых очков и €958,055 призовых. С сегодняшнего дня он займет рекордное для себя 12-е место в одиночном рейтинге.

Отметим, в трех предыдущих сезонах «Мастерс» в Монте-Карло выигрывал Надаль.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.