Авто-мото

Шарль Леклер выиграл Гран-при Бельгии-2019

В Бельгии на трассе Спа-Франкорша завершился 13-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Бельгии-2019 стал представитель «Феррари» Шарль Леклер. 21-летний монегаск стал третьим в списке самых молодых победителей Гран-при Формулы-1 в истории.

Вторым фишировал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, третью строчку занял напарник Хэмилтона Валттери Боттас.

Дистанция бельгийского этапа составляет 44 круга общей протяженностью 308.052 км.

12. Магнуссен Кевин («Хаас») + 1к

Лидерство в индивидуальном зачете удерживает Льюис Хэмилтон. В активе британца 250 баллов. Второй пилот Мерседеса, финн Валттери Боттас набрал 188 зачетных пунктов. У Макса Ферстаппена из «Ред Булл» 181 набранный пункт. Пилоты Феррари Шарль Леклер и Себастьян Феттель занимают 4-5 строчки рейтинга соответственно.

В кубке конструкторов без изменений. Стайня «Mercedes AMG F1» уверенно лидирует в обще зачете. У немецких конструкторов-механиков 438 зачетных баллов. У итальянской стайни «Феррари» — 288. Третий результат у механиков австрийского «Ред Булл» — 244.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.