Европа

Манчестер Юнайтед в овертайме победил Копенгаген и вышел в полуфинал Лиги Европы

Манчестер Юнайтед в овертайме победил Копенгаген

“Манчестер Юнайтед” минимально обыграл “Копенгаген” в дополнительное время в матче 1/4 финала Лиги Европы. Команда забила мяч, который стал победным.

В основное время командам забить не удалось, хотя манкунианцы часто угрожали воротам датчан, но их удары были далеки от идеала. Копенгаген же в створ не пробил ни разу.

Размочить счет “Манчестер Юнайтед”  смог на старте овертайма. Красные дьяволы заработали пенальти, а точный удар с 11-метровой отметки нанес Бруну Фернандеш. Португалец вышел на первое место в списке бомбардиров Лиги Европы в этом сезоне, у него 7 мячей.

Таким образом, в полуфинал турнира вышел МЮ, и узнает своего соперника по следующему раунду завтра, после финального свистка в поединке “Вулверхэмптон”– “Севилья”.

Что же касается “Копенгагена”, то команда провела весьма достойный турнир, но теперь заканчивает его и будет готовиться к новому сезону.

В полуфинале команда Оле-Гуннара Сульшера сыграет с победителем пары Вулверхэмптон — Севилья. В 1/2 финала также вышел Интер, обыгравший в четвертьфинале Байер (2:1).