Велоспорт

Петер Саган выиграл в третий раз групповую гонку

Петер Саган выиграл в третий раз групповую гонку на Чемпионате Мира.

Свою победу словацкий спортсмен отстоял в драматическом финале гонки велосипедистов на чемпионате мира в Норвегии в воскресенье, 24 сентября.

П. Саган оказался первым среди ведущих гонщиков в шоссейной групповой гонке на 267,5 км. Он опередил норвежца Александера Кристоффа в спринтерском финише и стал первым спортсменом, выигравшим три подряд мировых короны.

«Это было нелегко, лидеры все время менялись. Я попытался вырваться вперед и перешел на спринт, это было нечто невероятное. Кристофф гонялся дома, так что извините, но, конечно, я счастлив победить», — сказал Саган BBC.

Австралиец Майкл Мэтьюз (Michael Matthews) занял третье место, на четвертом итальянец Маттео Трентин (Matteo Trentin). А пятую позицию среди гонщиков неожиданно занял британец Бен Свифт (Ben Swift), который так прокомментировал победу Петера Сагана: «Он был невероятным, я думаю, что мы все пытались, но он был потрясающим».

Напомним, в январе знаменитому велогонщику из Словакии исполнится 27 лет, он является одним из самых сильных молодых велогонщиков. Недавно стало известно, что его супруга Катарина Смолкова ждет ребенка.