Баскетбол

Победа женской баскетбольной сборной в отборочном матче на Евробаскет-2019

Победа сборной Украины на отборе Евробаскета-2019

В первой игре отбора на Евробаскет-2019 украинская женская сборная обыграла сборную Нидерландов со счетом 58:72.

У женской национальной команды по баскетболу новый тренер – Горан Бошкович, для которого первая игра на посту главного тренера стал весьма удачной. Победа Украины в группе F стала отличным стартом для национальной сборной.

Преимущество украинской сборной в матче

Первая четверть противостояния сборной Украины и сборной Нидерландов прошла в пользу подопечных Бошковича. У них было преимущество в пять очков, но в начале второй десятиминутки они сократили его до одного очка. Таким образом, украинская сборная уходила на перерыв со счетом 40:41.

Гандикап в шесть пунктов, который создала Украина, помогли сборной сделать решающий рывок. В последней четверти отборочного матча на Евробаскет-2019 национальная женская команда вырвалась вперед и стала безоговорочным лидером в игре.

Напомним, болельщики, интересующиеся новостями баскетбола, могут попасть на вторую игру женской украинской сборной, которая состоится 15 ноября в Киеве.