Другие виды спорта

Теймур Раджабов стал обладателем Кубка мира по шахматам-2019

Теймур Раджабов - обладатель Кубка мира по шахматам-2019

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов стал обладателем Кубка мира по шахматам-2019 в Ханты-Мансийске.

В финале Раджабов обыграл китайца Дина Лижэня. По итогам четырех классических партий счет в матче был равным (2:2). На тай-брейке шахматисты провели две партии по 25 минут с добавлением 10 секунд на ход, в обеих была зафиксирована ничья. Потом шахматисты сыграли вничью в двух партиях по 10 минут с добавлением 10 секунд на ход.

Две партии в блице выиграл Раджабов и стал победителем турнира, заработав 110 тысяч долларов.

В поединке за третье место на Кубке мира китайский гроссмейстер Юй Яньи, боролся с французом Максимом Вашье-Лагравом. Соперники сыграли вничью все четыре основные партии. В быстрых шахматах Максим, имеющий первый номер в мировом рейтинге по «рапиду», убедительно одолел соперника со счетом (2:0). Счет 4:2 в пользу француза, и бронзовая награда.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.