Новости

Реал — Гранада. Шесть побед реала

Реал - Гранада. Шесть побед реала

«Реал» нашел себя и свою волну. Вчера мадридцы одержали шестую подряд во всех турнирах и пятую подряд в чемпионате Испании победу.

Команда Зидана довольно спокойно справилась с «Гранадой», которая только второй раз в текущем розыгрыше Примеры пошла с поля без забитого мяча.

Поединок начался с активности, но не только со стороны «Реала». Первой забить могла «Гранада» усилиями Роберто Сольдадо. Еще позже по воротам били Кенеди и Пуэртас, но ни одного попадания от «Гранады» так и не было. А у «Реала» до перерыва – одно.

«Реал» владел преимуществом, но не поражал разнообразием и изобретательностью. Поэтому можно говорить о нулевой ничьей как о закономерном итоге первой части встречи.

Другое дело – второй тайм. Он едва не ознаменовался виртуозным голом Асенсио. Когда Карвахаль прострелил с фланга, Марко решил пробивать в касание пяткой в ​​направлении дальнего угла. Замысел отличный, но идеальному исполнению не хватило нескольких сантиметров — штанга. Однако мяч уже почти не покидал половину поля «Гранады», а это означало, что давление повышалось. Показательный момент – три удара в течение одной атаки. Били Кроос, Вальверде и Асенсио. Благодаря голкиперу и чуду «насриды» отбились.

Однако очередная атака «Реала» левым флангом ознаменовалась передачей Менди на Асенсио, а потом – глубоким навесом в исполнении Марко от линии ворот. Каземиро выиграл «воздух» и гарантировал мадридцам преимущество на табло.

После этого «Гранада» немного прижала соперника. Но ситуация в целом показала, что тренер может полагаться на терпение своих подопечных: с шатким преимуществом в счете они спокойно перетерпели порыв активности соперника и забили второй гол усилиями Бензема в компенсированное время – 2:0.

«Гранада» проигрывает впервые за последние четыре тура и лишь во второй раз в этом чемпионате уходит с поля без забитых мячей. А «Реал» выигрывает шестой раз подряд.