Новости

FourFourTwo составил рейтинг лучших футбольных матчей десятилетия

Рейтинг лучших футбольных матчей десятилетия от FourFourTwo

Авторитетный британский портал FourFourTwo составил рейтинг ТОП-50 лучших футбольных матчей последнего десятилетия.

На первое место авторы рейтинга поставили полуфинальный матч чемпионата мира-2014 Бразилия – Германия. В том поединке бразильцы, принимавшие ЧМ у себя дома, потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:7. Второе место заняла игра АПЛ 2012 г. «Манчестер Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2, замыкает тройку лучших — «Эль-Класико» 2010 г. «Барселона» — «Реал», который закончился при счете 5:0.

На 24-м месте ТОПа оказался финальный матч Евро-2012, который проходил в Киеве, – Испания разгромила Италию со счетом 4:0.

В ТОП-50 лучших футбольных матчей десятилетия нет ни одного матча с участием украинских команд. Но стоит отметить матч, занявший 31-е место – дерби между «Боруссией» (Дортмунд) и «Шальке» в 2017 году, которое завершилось со счетом 4:4. После первого тайма «Боруссия» выигрывала – 4:0, однако после перерыва гости перевернули игру и вырвали ничью, забив решающий гол на 90+4-й минуте. Этот поединок стал одним из лучших в карьере Коноплянки.