Другие виды спорта

Зимние юношеские Олимпийские игры (U-18) 2020 — расписание, участники

Зимние юношеские Олимпийские игры 2020 U-18 — расписание, участники

Зимние юношеские Олимпийские игры (U-18) 2020 (III Winter Youth Olympic Games 2020) пройдут с 9 по 22 января на шести стадионах в Швейцарии и одном во Франции.

В зимних олимпийских играх 2020 примут участие 1880 атлетов в возрасте 15-18 лет из более чем 80 стран, которые разыграют 81 комплект медалей.

Виды спорта зимних юношеские Олимпийских игр 2020

На зимних юношеских Олимпийских играх (U-18) 2020 представлено восемь зимних видов спорта:

  • Сани (FIL)
  • Лыжи (FIS)
  • Бобслей (IBSF)
  • Биатлон (IBU)
  • Катание на коньках (ISU)
  • Керлинг (WCF)
  • Горные лыжи (ISMF)
  • Хоккей с шайбой (IIHF)

Они включают 16 дисциплин:

  1. Биатлон
  2. Бобслей
  3. Nordic Combined
  4. Керлинг
  5. Хоккей
  6. Сани
  7. Фигурное Катание
  8. Горные Лыжи
  9. Беговые Лыжи
  10. Сноуборд
  11. Конькобежный Спорт
  12. Шорт Трек Конькобежный Спорт
  13. Прыжки С Трамплина
  14. Скелет
  15. Акробатические Лыжи
  16. Фристайл Лыжи

Участники зимних юношеских Олимпийских игр 2020

Украину на III зимних юношеских Олимпийские играх 2020 представят 39 атлетов:

в биатлоне: Степан Кинаш, Марк Козак, Сергей Кришталь, Виталий Мандзин, Виктория Жуковская, Татьяна Продан, Анна Скрипко, Дарья Скрябина;

  • в горнолыжном спорте: Тарас Филяк, Екатерина Шепиленко;
  • в лыжных гонках: Владимир Аксюта, Александр Лисогор, Анастасия Компаниец, Анастасия Никон;
  • в лыжном двоеборье: Андрей Пилипчук, Валентин Ящук;
  • в прыжках на лыжах с трамплина:Антон Корчук, Юрий Янюк, Виталина Герасимьюк,Татьяна Пилипчук;
  • в лыжном фристайле: Орест Коваленко;
  • в сноубординге: Иван Мальованый;
  • в скелетоне: Лансия Дмитриева;
  • в санном спорте: Олег-Роман Пылыпив, Богдан Бабура/Вадим Микиевич, Юлиана Туницкая, Надежда Антонюк/Александра Мох;
  • в фигурном катании: Андрей Кокура (одиночное катание), София Нестерова, Артем Даренский (парное катание), Анна Чернявская и Олег Муратов (танцы на льду);
  • в шорт-треке: Данил Федоренко, Татьяна Зарванская;
  • в хоккее 3х3: Денис Пасько, Владимир Трошкин, Полина Любинец.

Расписание зимних юношеских Олимпийских игр 2020

9 января
19:00 Церемония открытия

10 января
Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр «Ле-Дьяблере»)
09:30 Супергигант, женщины — Медальный финал
11:30 Супергигант, мужчины — Медальный финал
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Смешанные команды, групповой этап, раунд 1
Фигурное катание (Арена «Espace Malley»)
13:00 Короткая программа, пары
15:00 Короткая программа, мужчины
Хоккей с шайбой – НОК-микст 3×3 («Водуаз Арена»)
15:00 Предварительный раунд 1, мужчины
17:30 Предварительный раунд 1, женщины
Ски-альпинизм (Винтер-парк «Виллар»)
09:30 Индивидуальный зачет, женщины — Медальный финал
11:30 Индивидуальный зачет, мужчины — Медальный финал

11 января
Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр «Ле-Дьяблере»)
09:30 Горнолыжная комбинация, женщины — Медальный финал
11:00 Горнолыжная комбинация, мужчины — Медальный финал
Биатлон (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
09:30 Индивидуальная гонка, женщины 10 км — Медальный финал
12:00 Индивидуальная гонка, мужчины 12,5 км — Медальный финал
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Смешанные команды, групповой этап, раунд 2
Фигурное катание (Арена «Espace Malley»)
13:00 Танцы на льду, произвольный танец
15:10 Короткая программа, женщины
Хоккей с шайбой — НОК-микст 3×3 («Водуаз Арена»)
09:00 Предварительный раунд 2, мужчины
11:30 Предварительный раунд 2, женщины
16:00 Предварительный раунд 3, мужчины
18:30 Предварительный раунд 3, женщины

12 января
Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр «Ле-Дьяблере»)
09:00 Гигантский слалом, женщины и мужчины
Биатлон (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
09:30  Спринт 6 км, женщины
12:30  Спринт 7,5 км, мужчины
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Смешанные команды, групповой этап, раунд 3
Фигурное катание (Арена «Espace Malley»)
10:30 Произвольный танец, пары — Медальный финал
13:00 Произвольная программа, мужчины — Медальный финал
Хоккей с шайбой — НОК-микст 3×3 («Водуаз Арена»)
09:00 Предварительный раунд 4, мужчины
11:30 Предварительный раунд 4, женщины
16:00 Предварительный раунд 5, мужчины
18:30 Предварительный раунд 5, женщины
Конькобежный спорт (Конькобежный стадион «Санкт-Мориц»)
10:00 500 м, женщины и мужчины — Медальные финалы

13 января
Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр «Ле-Дьяблере»)
09:00 Гигантский слалом, мужчины
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Смешанные команды, групповой этап, раунд 4
Фигурное катание (Арена «Espace Malley»)
10:30 Танцы на льду, произвольный танец — Медальный финал
13:00 Произвольная программа, женщины — Медальный финал
Хоккей с шайбой — НОК-микст 3×3 («Водуаз Арена»)
09:00 Предварительный раунд 6, мужчины
11:30 Предварительный раунд 6, женщины
16:00  Предварительный раунд 7, мужчины
18:30 Предварительный раунд 7, женщины
Ски-альпинизм (Винтер-парк «Виллар»)
09:30 Спринт, женщины и мужчины — Медальные финалы
Конькобежный спорт (Конькобежный стадион «Санкт-Мориц»)
10:00 1500 м, женщины и мужчины — Медальные финалы

14 января
Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр «Ле-Дьяблере»)
09:30 Слалом, женщины и мужчины — Медальные финалы
Биатлон (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
10:00 Одиночная смешанная эстафета — Медальный финал
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Смешанные команды, групповой этап, раунд 5
Хоккей с шайбой — НОК-микст 3×3 («Водуаз Арена»)
11:30 Полуфиналы женщины и мужчины
Ски-альпинизм (Винтер-парк «Виллар»)
10:00  Эстафета, НОК-микст — Медальный финал

15 января
Горнолыжный спорт (Горнолыжный центр «Ле-Дьяблере»)
10:00 Параллельный спуск, смешанные команды — Медальный финал
Биатлон (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
09:30 Смешанная эстафета — Медальный финал
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Четвертьфиналы смешанные команды
13:00 Полуфиналы смешанные команды
Фигурное катание (Арена «Espace Malley»)
10:30 Пары НОК-микст — Медальный финал
Хоккей с шайбой — НОК-микст 3×3 («Водуаз Арена»)
11:00 Финалы, женщины и мужчины — Медальные финалы
Конькобежный спорт (Конькобежный стадион «Санкт-Мориц»)
10:00 Спринт, команды НОК-микст — Медальный финал

16 января
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
11:00 Финал, смешанные команды — Медальный финал
Конькобежный спорт (Конькобежный стадион «Санкт-Мориц»)
10:00 Масс-старт, женщины и мужчины — Медальные финалы

17 января
Хоккей с шайбой — 6 на 6 («Водуаз Арена»)
16:00 Швеция — Словакия (женщины)
19:00 Чехия — Швейцария (женщины)
Санный спорт (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
07:30 Одноместные, женщины — Медальный финал
10:00 Двухместные, мужчины — Медальный финал

18 января
Лыжные гонки (Лыжный центр «Валле-де-Жу»)
10:00 Кросс, мужчины и женщины — Медальные финалы
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Плей-офф, пары НОК-микст
Лыжный фристайл / Сноубординг (Сноупарк «Лезен»)
08:30 Слоупстайл, квалификация, женщины
11:30 Слоупстайл, финалы, женщины — Медальные финалы
Санный спорт (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
07:30 Одноместные, мужчины — Медальный финал
10:00 Двухместные, женщины — Медальный финал
Хоккей с шайбой — 6 на 6 («Водуаз Арена»)
10:00 Германия — Швеция (женщины)
13:00 Канада — Россия (мужчины)
16:00 Япония — Чехия (женщины)
19:00 США — Финляндия (мужчины)
Лыжное двоеборье (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
10:30 — 16:00 Индивидуальный зачет, женщины НТ/4 км — Медальный финал
10:30 — 16:00 Индивидуальный зачет, мужчины НТ/6 км — Медальный финал
Шорт-трек (Арена «Espace Malley»)
11:00 — 14:30 1000 м, женщины и мужчины — Медальные финалы

19 января
Бобслей (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
11:00 Монобоб, женщины — Медальный финал
Лыжные гонки (Лыжный центр «Валле-де-Жу»)
12:00 Спринт, женщины и мужчины — Медальные финалы
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Плей-офф, пары НОК-микст
Лыжный фристайл / Сноубординг (Сноупарк «Лезен»)
08:30 Слоупстайл, квалификация, мужчины
11:30 Слоупстайл, финалы, мужчины — Медальный финал
Хоккей с шайбой — 6 на 6 («Водуаз Арена»)
10:00 Швейцария — Япония (женщины) —
13:00 Дания — Канада (мужчины)
16:00 Словакия — Германия (женщины)
19:00 Швейцария — США (мужчины)
Скелетон (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
13:00 Индивидуальный зачет, женщины — Медальный финал
Прыжки с трамплина (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
12:00 Индивидуальный зачет, женщины и мужчины — Медальные финалы

20 января
Бобслей (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
11:00 Монобоб, мужчины — Медальный финал
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Плей-офф, пары НОК-микст
Лыжный фристайл (Сноупарк «Лезен»)
08:30 Хафпайп, квалификация, женщины и мужчины
11:30 Хафпайп, финалы, женщины и мужчины — Медальные финалы
Сноуборд-фристайл (Сноупарк «Лезен»)
08:30 Биг-эйр, квалификация, женщины и мужчины
Хоккей с шайбой — 6 на 6 («Водуаз Арена»)
10:00 Полуфинал 1, женщины
13:00 Россия — Дания (мужчины)
16:00 Полуфинал 2, женщины
19:00 Финляндия — Швейцария (мужчины)
Санный спорт (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
07:30 Командная эстафета — Медальный финал
Лыжное двоеборье (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
09:30 Смешанные команды — Медальные финалы
Шорт-трек (Арена «Espace Malley»)
12:00 500 м, женщины и мужчины — Медальный финал
Скелетон (Олимпийская бобслейная трасса «Санкт-Мориц»)
13:00 Индивидуальный зачет, мужчины — Медальный финал
Сноубординг (Винтер-парк «Виллар»)
10:00 Кросс, женщины и мужчины — Медальные финалы

21 января
Лыжные гонки (Лыжный центр «Валле-де-Жу»)
10:00 5 км, женщины и 10 км, мужчины — Медальные финалы
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
09:00 Плей-офф, пары НОК-микст
Лыжный фристайл (Сноупарк «Лезен»)
08:30 Биг-эйр, квалификация, женщины и мужчины
Сноуборд-фристайл (Сноупарк «Лезен»)
08:30 Хафпайп, квалификация, мужчины и женщины
11:30 Хафпайп, финалы, мужчины и женщины — Медальные финалы
Хоккей с шайбой — 6 на 6 («Водуаз Арена»)
10:00 Полуфинал 1, мужчины
13:00 Полуфинал 2, мужчины
16:00 Матч за третье место, женщины — Медальный финал
20:00 — 22:00 Финал, женщины — Медальный финал
Лыжный фристайл / Сноубординг (Винтер-парк «Виллар»)
10:00 Ски-сноуборд-кросс, смешанные команды — Медальные финалы

21 января
Керлинг (Керлинг-арена «Шампери»)
08:30 Полуфиналы, пары НОК-микст
12:30 Финал, пары НОК-микст — Медальный финал
Лыжный фристайл / сноубординг (Сноупарк «Лезен»)
09:00 Биг-эйр, финалы, женщины и мужчины — Медальные финалы
Хоккей с шайбой — 6 на 6 («Водуаз Арена»)
11:00 Матч за третье место, мужчины — Медальный финал
14:00 Финал, мужчины — Медальный финал
Лыжное двоеборье (Центр северных видов спорта «Ле-Тюфф»)
09:00 Прыжки с трамплина НТ, смешанные команды
12:00 Лыжные гонки 4×3,3 км, смешанные команды
Шорт-трек (Арена «Espace Malley»)
09:00 Эстафета, НОК-микс
18:00 Церемония закрытия

*по киевскому времени

Зимние юношеские Олимпийские игры 2020 закончатся так же, как и начались, – праздником и фейерверком. После этого олимпийское пламя погаснет.

Трансляция Третьих зимних юношеских Олимпийских игр (U-18) 2020 обещает быть интересной и непредсказуемой! Смотрите зимние юношеские Олимпийские игры 2020 онлайн с нами!

 

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.

Welcome Frebet

To Top
ru Russian
X
Рейтинг@Mail.ru